Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Секрет идеального отпуска

Секрет идеального отпуска
Фото: Сезон отпусков подошел к концу. Фото: архив КП

Сезон отпусков подошел к концу, так что результаты исследования американских ученых большинству украинцев пригодятся уже на следующий год. Оказывается, для того, чтобы получить от отпуска максимально возможное удовольствие, необходимо разбить его на четыре части, сообщает британское издание The Telegraph. Специалисты уверяют: чем короче отдых и чем чаще он повторяется, тем больше он запоминается.

По мнению профессора Дэна Арели, длинный отпуск плох тем, что уже на седьмой день чувство счастья исчезает. Ведь наиболее яркими и волнительными являются первые дни отдыха. Именно поэтому, говорит он, четыре маленьких отпуска в год гораздо полезнее для психического здоровья человека.

Противоположного мнения придерживается автор книги "Экономист под прикрытием" Тим Харфорд, который уверен, что с увеличением числа поездок будет возрастать стресс. - Чем чаще вы отдыхаете, тем больше неприятностей может с вами приключиться, - считает Харфорд. - Не думаю, что оно того стоит.

- Мне все же ближе первое мнение, - отметила "Комсомольской правде в Украине" психолог Марина Деркач. – Если отправляясь в отпуск, заранее думать о неприятностях и плохих приключениях, лучше уж вообще оставаться дома! Так что я за короткие отпуска – пусть и не четыре, но два-три – вполне реально. Это позволит получить максимум впечатлений от смены обстановки.

Новости по теме: отпуск Отдых Экономия