Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Медведчук о кредите МВФ: власть выбрала самый простой путь – жить в долг

Медведчук о кредите МВФ: власть выбрала самый простой путь – жить в долг
Фото: Медведчук рассказал о кредитах МВФ

Виктор Медведчук заявил, что Кабмин планирует пустить на латание бюджетных дыр. По его словам долги Украины только растут.

- Сейчас в Кабмине ожидают выделения второго транша в размере 1,4 миллиарда долларов и планируют, как лучше пристроить эти деньги в преддверии внеочередных парламентских выборов, - заявил Медведчук.

Также он добавил, что как только Украина начала активно сотрудничать с международным ростовщиком, с "народным" правительством произошли удивительные метаморфозы.

- Оно почему-то стало действовать в интересах Фонда, банков, но только не украинских граждан, — отметил Медведчук. 

По его словам, посредством старых-новых коррупционных схем в "тень" выводятся миллиарды гривен.

- Власть выбрала самый простой путь — жить в долг — и совершенно не задумывается о том, что, действуя по принципу "занять сегодня, чтобы отдать вчерашний долг", ведет страну к экономической катастрофе, — подытожил Медведчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кредит, страховка, депозит, как АТО им всем грозит

После того, как Нацбанк предписал банкам, работающим на территории Украины, приостановить деятельность в населенных пунктах, не контролируемых украинскими властями, измотанные жители Донецкой и Луганской областей запаниковали. Тут же пошли слухи: все, остались без денег! Как продолжить свои взаимоотношения с банком переселенцам и жителям из зоны АТО, "Комсомолка" выяснила в самих финучреждениях.

Новости по теме: кредит