Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Верховная Рада уволит главу НБУ?

Верховная Рада уволит главу НБУ?
Фото: Гонтареву хотят уволить. Фото: Reuters

28 августа в Верховной Раде зарегистрировали проект постановления об увольнении с должности председателя Национального банка Украины Валентины Гонтаревой.

Документ №4545 был зарегистрирован сегодня нардепом Нестором Шуфричем. Проект будет рассмотрен Комитетом по вопросам финансов и банковской деятельности.

Напомним, что 19 июня Валентину Гонтареву представил коллективу Нацбанка президент Украины Петр Порошенко. До нее эту должность занимал Степан Кубив.

Отметим, что за недолгое время работы Гонтаревой на должности главы НБУ курс доллара пересек отметку в 14 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем Нацбанк раскручивает курс

Национальная валюта переживает одну катастрофу за другой. Не последнюю роль здесь играет Нацбанк, который то остается сторонним наблюдателем паники на рынке, а то вдруг выходит на межбанк и… покупает валюту.

ЗНАКОМЬТЕСЬ

Новый глава НБУ любит Porsche и может похвастаться высокой зарплатой

Главным банкиром Украины стала женщина с готовой зарплатой в более чем 1миллион гривен. В Верховной Раде активно обсуждалась налоговая декларация Валерии Гонтаревой.

В прошлом году Валерия Гонтарева получила  3 миллиона 852 тысячи гривен. Из них зарплата - 1 миллион 18 214 гривен,  доход"от отчуждения движимого и недвижимого имущества" - 541 800 гривен.

Прошлый глава НБУ продолжит публичную политическую деятельность

18 июня глава Национального банка Украина Степан Кубив опубликовал заявление об увольнении и объяснил, почему уходит. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

- Прошу удовлетворит прошение об отставке з поста главы Национально банка Украины в связи с намерением продолжить публичную политическую деятельность ради полного и бескомпромиссного воплощения в жизнь ценностей Майдана и ожиданий украинского народа - постройки свободного и успешного Украинского государства, - сказано в заявлении.

Новости по теме: Валерия Гонтарева НБУ