Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В автобусах и маршрутках хотят установить кассовые аппараты

В автобусах и маршрутках хотят установить кассовые аппараты
Фото: Все хорошо в наших автобусах и маршрутках – вот только кассовых аппаратов не хватает. Фото: Максим ЛЮКОВ

Все хорошо в наших автобусах и маршрутках – вот только кассовых аппаратов не хватает. Примерно такое заявление министра Максима Бурбака озвучила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

 По словам министра, среди перевозчиков не должно быть разделения на легалов и нелегалов. Поэтому принято совместное с перевозчиками решение об установлении в автобусах кассовых аппаратов для печати фискальных чеков, чтобы не было теневых перевозок.

 Напомним, что это уже не первая попытка Мининфраструктуры решить пробленмы "бумажным способом": в апреле министерство выступило с инициативой выдавать льготникам специальные талончики.

 При этом эксперты говорят, что подобные "новшества" - "советская система" и вчерашний день.

 - Разработка такой бумажной, если можно так выразиться, "советской" методики – это фактически признание невозможности внедрить в Украине систему электронного учета, - считает эксперт по транспортным вопросам Василий Шевченко.

 С коллегой полностью согласен транспортный эксперт Александр Кава, говоря о том, что вся существующая в нашей стране система оплаты общественного транспорта – это нонсенс и прошлый век. Европа уже давным-давно перешла на электронную систему оплаты и учета пассажиров.