Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Какие однолетники посеять на рассаду?

Какие однолетники посеять на рассаду?

Декоративен подсолнечник двух сортов: махровый желтый Teddy Bear (высота - 40 см) и метровый Prado Red с крупными многочисленными цветами с красными и коричневыми цветками.

Клеома колючая - крупное кустистое ароматное растение. Если купить Sparkler Series F1, то цветки будут разноцветными - лавандовыми, малиновыми, белыми и двуцветными - розово-белыми.

Гибридный родственник комнатного бальзамина («ваньки мокрого») - бальзамин новогвинейский. Отличается крупными (5 - 6 см в диаметре) яркими простыми цветками, к тому же многие его сорта пестролистные. Любит тень, на солнце листья обгорают и опадают, особенно при недостаточном поливе.

Цинния изящная славится чистыми яркими окрасками, есть среди сортов и высокорослые растения, и малютки. Циннию Хааге обычно продают в виде смеси Persian Carpet. Двух одинаковых растений из пакетика не получится! Новый гибрид Profusion F1 отличается компактностью и крупными яркими соцветиями.

Гелиотроп перуанский ценится за приятный аромат. Цветы бывают различного цвета, но классика - густо-фиолетовый. Как, например, у сорта Marine, имеющего огромные, до 15 см в диаметре, цветочные головы.

Бархатцы тонколистные ценятся за массу ажурных веточек и листвы, усыпанных многочисленными мелкими соцветиями.