Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Николай Азаров: "Правительство осуществляет реформы, чтобы предпринимательство в Украине развивалось"

Правительство осуществляет реформы, чтобы предпринимательство в Украине развивалось. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на торжествах по случаю 20-летия создания Украинского союза промышленников и предпринимателей. 
 
Николай Азаров подчеркнул, что в течение двух лет деятельности Правительство осуществило ряд реформ. В частности, проведено бюджетную, налоговую, пенсионную реформы, уже начаты реформы в сфере здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, готовятся к внедрению реформы уголовного права и судопроизводства. "То есть, Украина проводит серьезные, масштабные преобразования. Несмотря на сложности, эти реформы продвигают нашу страну на пути европейской интеграции", - подчеркнул премьер. 
 
Глава Правительства также отметил, что в Украине принят ряд важных законов, соответствующих европейским принципам регулирования предпринимательской деятельности, упрощены процедуры выдачи документов разрешительного характера, упорядочены взаимоотношения между контролирующими органами и субъектами хозяйствования.
 
Кроме того, по его словам, на сегодня регистрация бизнеса происходит в течение одного-трех дней: заработали регистрационные центры, действующие по принципу "единого окна". "Нам надо добиться, чтобы эти органы работали в интересах нашего бизнеса, в интересах предпринимателей, и работали и обеспечивали точное выполнение отечественного законодательства", - подчеркнул Николай Азаров, добавив, что на сегодня также стали открытыми и общедоступными данные единого государственного реестра юридических и физических лиц и вводится электронная регистрация субъектов хозяйствования. 
 
Премьер-министр также напомнил, что второй год работает система автоматического возврата НДС: "И каждый месяц 16 числа более 2,5 млрд. грн. возмещается субъектам хозяйственной деятельности в автоматическом режиме".