Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Янукович раскритиковал уже подписанный бюджет

Янукович раскритиковал уже подписанный бюджет
Фото: Янукович критикует бюджет. фото president.gov.ua
Президент Виктор Янукович в ближайшее время будет инициировать внесение изменений в Госбюджет-2012. Об этом заявила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова, сообщает пресс-служба президента
 
- Президент будет ставить вопрос о скорейшем пересмотре Госбюджета. И речь здесь идет даже не о первом квартале (следующего года) - возможно, это будет даже раньше, - сказала она.
 
Ирина Акимова напомнила, что в последний момент практически все расходы на национальные проекты – а в основном это проекты, основанные на частно-государственной инициативе с привлечением средств инвесторов – были урезаны. 
 
- Это безусловный негатив, так как расходы развития во многом определяют, в том числе и темп экономических реформ, – сказала она. Примером такого нацпроекта Акимова назвала строительство перинатальных центров – сумма запланированных на это средств была сокращена втрое. 
 
- Это не та политика, которую нужно приветствовать относительно Государственного бюджета. Она не способствует решению важных социальных задач, к тому же задач, связанных не с текущей деятельностью, а определяющих наши тенденции на много лет вперед, – заявила Ирина Акимова. 
 
- Это одна из причин, в связи с которой Президент жестко критиковал бюджет в процессе принятия решения о его подписании, - подчеркнула представитель президента.