Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Премьер-министр: У руководства России появляются соблазны сохранить свое преимущество

Премьер-министр: У руководства России появляются соблазны сохранить свое преимущество
Фото: Николай Азаров. Фото КМУ
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что сегодня у российских властей есть искушения сохранить преимущество по Украине. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает УНН.
 
- Особенностью наших переговоров с Россией является то, что мы хотим пересмотреть действующий договор, который здесь будет действовать еще 8 лет, если мы не добьемся его просмотра. Он выписан так, что Украина практически не имеет никаких прав. И, естественно, у руководства России появляются соблазны сохранить в той или иной степени свое преимущество. Это желание сохранить преимущество и является основным препятствием для завершения переговоров, - отметил Николай Азаров.
 
Вместе с тем он считает, что рано или поздно договор может быть пересмотрен.
 
- В истории не раз так бывало, когда кабальные и унизительные договоры, которые то или иное государство было вынуждено по разным причинам иметь, потом очень трудно подвергались пересмотру. Но рано или поздно такие договоры все равно пересматривались, поскольку они представляли из себя препятствие для развития нормальных взаимовыгодных отношений. Это наша тезис в переговорах с Россией, - подчеркнул он.