Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

До конца года льготникам выделят миллиард гривен

До конца года льготникам выделят миллиард гривен
Фото: Рада выделит миллиард на чернобыльцев? Фото из архива КП
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин рассказал, что в следующем году будут существенно повышены расходы на социальную сферу. Кроме того, по его словам, до конца года на финансирование социальной сферы направят еще 1 миллиард гривен, пишет УНН.
 
В частности, председатель Верховной Рады отметил, что в следующем году финансирование соцсферы будет существенно повышено.
 
По словам Литвина, уже принято соответствующее постановление Кабинета Министров, которое согласовано с Верховной Радой, прежде всего, для такой "уязвимой категории, как чернобыльцы".
 
На следующий год, отметил руководитель парламента, предусмотрено существенное увеличение расходов именно на инвалидов, которых в Украине насчитывается свыше 2,5 миллионов.
 
Что касается прошлого и нынешнего годов, сказал он, то к запланированному ранее финансированию социальной сферы было добавлено 1 миллиард. У
 
- Уже сейчас на эти цели потрачено 4 миллиарда 50 миллионов гривен, И к концу года эта сумма увеличится еще на миллиард, примерно на столько же вырастут социальные расходы в следующем году, - пояснил Владимир Литвин. - Даже если учесть инфляцию, "довесок" будет.