Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина и Россия уже оформляют газовые договоренности

Украина и Россия уже оформляют газовые договоренности
Фото: Газовые перговоры завершаются. Фото sxc.hu
Украина и Россия перешли к техническому оформлению газовых договоренностей. Об этом сказал министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко сегодня журналистам в Киеве, передает УНИАН
 
- По всем принципиальным вопросам, которые обсуждались, мы проводим техническое оформление и реализацию этих договоренностей, - сказал он.
 
При этом он напомнил, что основой ведущихся сейчас переговоров между Украиной и Россией в газовой сфере послужила встреча Президента Украины Виктора Януковича с президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром РФ Владимиром Путиным в Завидово (Россия) в сентябре.
 
Напомним, во время встречи президентов Украины и России, а также премьер-министра России, которая состоялась 24 сентября в подмосковной резиденции "Завидово", обсуждался широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в частности, и вопрос сотрудничества в сфере транзита снабжения газа в Украину. 9 ноября в Киеве в рамках переговоров с Украиной по вопросам сотрудничества в газовой сфере состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и президента Украины Виктора Янгуковича.
 
По результатам встречи "Газпромом" было отмечено, что переговорный процесс ведется интенсивно, к настоящему моменту рассмотрен большой перечень сложных вопросов.