Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Вице-спикер российской Думы о газовых переговорах: Украине деваться некуда

Вице-спикер российской Думы о газовых переговорах: Украине деваться некуда
Фото: Топливо не подешевеет? Фото sxc.hu
Президент Российского газового общества, вице-спикер Госдумы РФ Валерий Язев, заявил, что Украина будет вынуждена выполнять действующий контракт без снижения стоимости газа, сообщает УНИАН
 
- По Украине все будет хорошо потому, что Украине деваться некуда. Будет газ брать в необходимом количестве, платить все, что положено, - сказал Валерий Язев.
 
Отвечая на вопрос, чем могут завершиться переговоры между Украиной и "Газпромом" после встречи Президента Украины Виктора Януковича с российским руководством в Завидово, он ответил: "У нас нет оснований понижать цену".
 
По его словам, для положительного решения этого вопроса Украине необходимо вступить в Таможенный союз и ЕЭП, а также "Нафтогазу" интегрироваться в "Газпром".
 
- После этого, конечно, газ будет дешевле для потребителей – это 100%, - сказал он.
 
Напомним, в сентябре в резиденции российского президента "Завидово" состоялись переговоры президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева, а также премьер-министра России Владимира Путина. По словам главы Украинского государства, на них достигнут существенный прогресс в газовых переговорах между двумя государствами.