Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктор Янукович до 6 сентября не подпишет Закон о пенсионной реформе

Виктор Янукович до 6 сентября не подпишет Закон о пенсионной реформе
Фото: Пенсионная реформа откладывается. Фото oboi.i.ua
Все уточнения технического характера к закону о пенсионной реформе наработаны, подготовлены и будут рассмотрены парламентом в первый день работы следующей сессии, заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин. Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов во время пребывания с рабочей поездкой в Житомирской области, передает УНИАН.
 
- Нужно завершить с технической точки зрения работу над законом о пенсионном обеспечении, - сказал Владимир Литвин.
 
По его словам, в соответствии со статьей 131 Регламента Верховной Рады, 6 сентября на голосование будет вынесено предложение о внесении в закон ряда технических уточнений, необходимость которых появилась во время подготовки закона к подписанию.
 
В случае принятия положительного решения, сказал Владимир Литвин, эти замечания будут вноситься в текст закона, который после подписания руководителем парламента будет направлен на подпись Президенту Украины.
 
Председатель Верховной Рады сообщил, что, в частности, возникла проблема с датой вступления закона в силу, объяснив, что он не может вступить в силу 1 сентября, "учитывая те обстоятельства, о которых я сказал, а также необходимость обеспечения соответствующей подготовительной работы для его применения".
 
При этом Владимир Литвин отметил, что задержка с подписанием этого законодательного акта не связана с представлением народных депутатов Украины в Конституционный Суд по поводу неконституционности его принятия.
 
Напомним, закон о пенсионной реформе был принят 8 июля и должен был вступить в действие 1 сентября.