Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Билет на работу твоей мечты

Билет на работу твоей мечты

«Трудно найти работу? О чем вы говорите!»

Жить там, куда другие ездят только в отпуск, и работать в местах, привлекающих внимание высшего общества, - об этом мечтают многие.

- Круизные суда, курорты с мировым именем, исторические места или модные города - наши люди везде, где нужны профессионалы, - говорит директор Клаудиа Ротвангль, когда речь заходит о выпускниках Колледжа гостиничного менеджмента ITM, расположенного неподалеку от Вены (Австрия). - Трудно найти работу? О чем вы говорите! Наши выпускники работают в одной из наиболее быстро развивающихся индустрий в мире. 

Теоретическое обучение менеджменту на английском языке, использование новейших стимуляторов обучения в онлайн - e-learning, одновременно подкрепленное выполнением практических элементов программы в отеле колледжа, - вот те инструменты, с помощью которых выпускники входят в индустрию полностью подготовленными для работы менеджерами среднего звена, где очень быстро осваиваются и стремительно развивают свою карьеру.

- Колледж одним из первых вложил немалые инвестиции в новые обучающие технологии, и с 2009 г. молодежь с огромным интересом приобретает управленческие, практические и технические навыки с помощью онлайн-тренингов, специально разработанных для студентов ITM, - говорит Клаудиа Ротвангль.

Онлайн-тренинги помогают обучающимся усовершенствовать их знания на практике, поскольку каждый модуль разработан так, чтобы показать, как в действительности работает гостиничная индустрия - от простейших операций до принятия управленческих решений. Наши студенты находят онлайн-тренинги одной из интереснейших и полезнейших частей программы обучения. 

- Это уроки, которые можно учить в любом месте в любое удобное время, а затем закреплять свои знания с помощью тестов на практических тренингах по программе, - говорит Анна Браун, студентка колледжа.

Знания, закрепленные практикой

У каждого студента есть возможность применить свои знания на практике в одном из отелей-партнеров колледжа или выбрать место работы по своему вкусу. В прошлые годы такими местами стали Мальдивы, Шанхай, Дубай и Чикаго. И, конечно же, многие оставались в Австрии, найдя работу на территории страны с множеством красивейших озер и гор. Сейчас студенты приобретают практические навыки, работая с ведущими менеджерами гостиничной индустрии, и очень часто по окончании обучения возвращаются в знакомые им места, но уже в качестве постоянных сотрудников компаний. 

Катя Байр, нынешняя студентка ITM, в прошлом году работала в одном из самых престижных мест отдыха нашей планеты - на Сейшельских островах. Проводя практику в эксклюзивном отеле Hilton Northolme Resort & Spa, Катя получала свой первый управленческий опыт в гостиничной индустрии и туризме.

Директор колледжа ITM Клаудиа Ротвангль.

- У меня есть уникальная возможность проводить мою студенческую практику на восхитительных Сейшелах. The Hilton - пятизвездочный курортный отель, гостями его в основном являются туристы, приехавшие на отдых, также очень много молодых пар, выбравших остров для медового месяца, поэтому очень важно сделать их пребывание здесь максимально комфортным. Наш ресепшен-менеджер доверяет мне многие ответственные дела в отделе, я уже сама могу полностью выполнять работу по регистрации. Также в мои обязанности входит решение различных вопросов с гостями. Мне нравится общаться с ними, это помогает развивать профессиональную интуицию, позволяющую предвосхищать потребности и желания проживающих в отеле. Если гость чем-то недоволен, всегда есть возможность удивить его, предложив нечто, чего он не ожидает. Мне очень нравится работать здесь - нравятся наши гости, мои коллеги, и я считаю себя очень удачливым человеком, поскольку имею возможность работать в Hilton Seychelles. 

Получить работу в гостиничной индустрии несложно - все зависит от желания обучаться, отношения к работе и готовности к переездам. 

Международный колледж туризма и менеджмента ITM Австрии предлагает студентам, владеющим английским языком, возможность поступления на ускоренную программу обучения. Через два года они уже могут получить диплом в одной из представленных программ: гостиничного бизнеса и туризма, Велнес- и SPA-менеджмента или управления мероприятиями. Программы получения диплома сертифицированы и утверждены Федеральным институтом образования Австрии. 

«Мы очень чутко реагируем на потребности наших студентов»

- Основательное практическое обучение и академическое образование дают мне возможность работать в международных компаниях и гостиничных сетях. Обучение в Австрии и получение степени бакалавра ВВА международного менеджмента стало для меня правильным выбором. Мое образование, знание иностранных языков и интернациональный опыт открывают возможности, о которых я никогда и не мечтала, - говорит Арина Зайкина из Киева, которая обучалась в Колледже ITM.

А директор фрау Ротвангль добавляет: 

- Мы очень чутко реагируем на потребности наших студентов. Некоторые из них мечтают открыть бизнес в своей стране, и им нужно получить диплом и необходимые знания, как и сертификат, без которого такого рода бизнес не начать. Другие студенты хотят реализовать себя на академическом поприще, то есть получить степень бакалавра или магистра в кооперации с нашими университетами-партнерами. А ведь можно еще и использовать возможность «повысить» свой диплом до степени бакалавра, поступив на программу Манчестерского университета «Метрополитен» или Европейского университета, оставаясь на время обучения в прекрасной Австрии. 

С 2009 года ITM Колледж предлагает программу бакалавриата по гостиничному бизнесу и туризму в ассоциации с Европейским университетом, а с 2011 года - ВВА международного менеджмента в кооперации с Манчестерским университетом «Метрополитен». Выпускники этих программ могут легко двигаться дальше - на MSC - и получить степень магистра международного туризма и e-Business или управления корпоративными мероприятиями сразу же после окончания обучения в ITM или нескольких лет работы в гостиничной индустрии.

Для студентов из Украины и России, уже имеющих соответствующие дипломы по другим специальностям или же аналогичный практический опыт работы, ITM Колледж предлагает прямое поступление на второй год обучения или прямое поступление на программу бакалавриата, что позволит получить степень всего лишь через один год. 

Небольшие по численности группы, индивидуальные тренинги и практический процесс обучения, как и возможность стать профессионалом в одном из красивейших мест в мире - это то, что предлагает ITM Колледж в Австрии. 

У каждого студента есть возможность применить полученные знания на практике.

БУДЬ В КУРСЕ!

Интернациональный колледж туризма и менеджмента (ITM) был открыт в 1986 г. Он стал первым колледжем в Австрии, в котором английский был языком обучения. С 2009 г. ITM Колледж предлагает программу бакалавриата в кооперации с Европейским университетом и Манчестерским университетом «Метрополитен».

Программы направлены на углубленное изучение иностранных языков, получение управленческих и практических навыков. Студенты приобретают маркетинговый и коммуникационный опыт, проходят основательные тренинги по общению с клиентами, обслуживанию и национальным кухням. Свои теоретические знания они применяют на практике в Колледж Гранд Отеле, на территории которого и проживают. 

ВАЖНО 

Для более подробной информации о программах звоните по тел. +43-664-55-27-450, пишите на адрес [email protected] или посетите наш официальный сайт http://www.itm-college.eu.