Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Регионалы собрались обложить налогами большие пенсии

Регионалы собрались обложить налогами большие пенсии
Фото: Парламент подумает над налогами с пенсий. Фото из архива КП.
Партия регионов будет предлагать правительству облагать налогами максимальные пенсии. Об этом на брифинге в среду рассказал лидер фракции Александр Ефремов, передает "Украинская Правда". 
 
По его словам, соответствующее предложение связано с тем, что ограничение максимальных пенсий десятью минимальными зарплатами идет вразрез с Конституцией.
 
- Большинство депутатов нашей фракции склоняется к тому, чтобы предложить правительству вариант дополнительного налогового взыскания. То есть если человеку ранее установлена пенсия выше 10 минимальных зарплат и по Конституции мы не имеем права ее отменить, то мы предлагаем ввести такие налоги, которыми бы данная пенсия нивелировалась до 10 минимальных зарплат, - сказал Ефремов.
 
Кроме того, он сообщил, что, скорее всего, норма о повышении пенсионного возраста для женщин до 60 лет, содержащаяся в правительственном законопроекте о пенсионной реформе, "будет отодвинута на 5 лет".
 
Вместе с тем, по словам Ефремова, будет введена так называемая мотивирующая система, по которой за каждый дополнительно отработанный месяц после 55 лет будут устанавливаться определенные надбавки.
 
Он также выразил предположение, что законопроект о Пенсионной реформе может рассматриваться парламентом в четверг.