Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктор Янукович предложил предоставлять скидки добросовестным плательщикам за услуги ЖКХ

Президент Украины Виктор Янукович поручил проанализировать опыт Киева по предоставлению скидки добросовестным плательщикам за коммунальные услуги с тем, чтобы внедрить его по всей стране. Об этом он заявил во время встречи с главой Киевской городской госадминистрации Александром Поповым, передает news.liga.net
 
После встречи с Януковичем Александр Попов заявил, что глава государства предложил подать предложения по внедрению этого проекта по всей стране по результатам его проведения в Киеве в первом квартале текущего года.
 
Глава КГГА отметил, что уже сегодня этот эксперимент дает положительный результат - только за январь и февраль предприятия жилищно-коммунального хозяйства получили 107% и 101% платежей соответственно.
 
- Это очень позитивно, потому что мотивирует жителей к своевременной оплате. От этого есть выгода и коммунальным предприятиям. Но главное, что мы даем возможность за счет жилищно-коммунальных предприятий дать такую существенную скидку - от 6% до 7% - за своевременную оплату коммунальных услуг, - заявил Александр Попов.
 
Напомним, с 1 февраля в столице реализуется пилотный проект по предоставлению скидки на оплату жилищно-коммунальных услуг тем, кто сделает это до 20 числа месяца, следующего за расчетным.