Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня у депутатов на повестке дня - бюджет-2011

Сегодня у депутатов на повестке дня - бюджет-2011

Правительство рассчитывает, что Верховная Рада примет проект Закона «О Государственном бюджете Украины на 2011 год». Об этом заявил Николай Азаров, открывая вчерашнее заседание Кабинета министров. Премьер-министр заверил, что в документе будут учтены все полезные замечания и предложения народных депутатов. 

Важно, что главный финансовый документ страны был разработан на основе Бюджетного и Налогового кодексов. По мнению премьера, это дает возможность в ближайшие годы проводить предсказуемую политику при финансировании определенных направлений. В то же время Азаров отметил, что заложенные в бюджет показатели - это «не наши пожелания, а наши возможности». 

- Мы людям честно говорим, что обещаем не чудес, а много сложной работы. Но все уже убедились, что такая работа дает хорошие результаты, - заявил Азаров, добавив, что ставка на собственные силы оправдалась.

- В следующий год мы входим уверенно, с необходимым запасом прочности, чтобы с 1 января бесперебойно финансировать зарплаты, пенсии, инфраструктурные проекты, - подчеркнул премьер. 

Это подтвердил и заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам социальной политики и труда Ярослав Сухой. По словам депутата, увеличение социальных стандартов будет полностью обеспечено за счет возрастания экономического потенциала и роста ВВП. В частности, в бюджете заложено увеличение прожиточного минимума и минимальной заработной платы, рост выплат при рождении ребенка, которые возрастут в 1,6 раза, увеличение расходов на образование и программы строительства жилья.