Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В ОПЕК удивлены привязкой стоимости нефти к стоимости газа в украино-российских контрактах

В ОПЕК удивлены привязкой стоимости нефти к стоимости газа в украино-российских контрактах
Фото: Украина и в дальнейшем будет оставаться надежным транзитером нефти и газа.
Как сообщает пресс-служба премьер-министра Украины Николая Азарова, генеральный секретарь ОПЭК Абдалла Салем эль-Бадри удивился, что цена на газ корректируется в зависимости от цены на нефть, передает Интерфакс
 
"Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти Абдалла Салем эль-Бадри высказал удивление по поводу того, что цена на газ корректируется в зависимости от цены на нефть и сообщил, что сегодня уже нет прямой привязки нефти к газу, поскольку начались серьезные разработки сланцевого газа в США", - сообщает пресс-служба Азарова со ссылкой на встречу Азарова и Абдаллы Салем эль-Бадри, состоявшуюся сегодня, 8 ноября, в Вене.
 
Помимо этого, генсек ОПЕК отметил улучшение украинско-российских отношений в последнее время и поприветствовал этот позитив.
 
Согласно информации пресс-службы премьер-министра, Азаров подчеркнул, что Украина и в дальнейшем будет оставаться надежным транзитером нефти и газа.
 
Также чиновник заявил о заинтересованности Украины в прогнозах, знании рынков, рисков и перспектив развития, имеющихся в ОПЕК, поскольку Украина также является добытчиком нефти и газа.
 
Напомним, Азаров на встрече с федеральным канцлером Австрии Вернером Файманом предложил чиновнику изучить возможность инвестирования в модернизацию украинской газотранспортной системы в качестве альтернативы строительства газопровода Южный поток.