Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине подешевеют все молочные продукты

В Украине подешевеют все молочные продукты
Фото: В ноябре этого года предприятия должны поэтапно снизить оптово-отпускные цены на молоко, сметану, сливочное масло, твердый сыр.

В ноябре этого года предприятия должны поэтапно снизить оптово-отпускные цены на молоко, сметану, сливочное масло, твердый сыр и уведомить АМКУ в 10-дневный срок. Кроме того, им предписано заключать прямые контракты с торговыми сетями и воздерживаться от экономически необоснованного повышения цен на социально значимые молочные продукты, передает focus

 «Для урегулирования ценовой ситуации на рынках молочных продуктов необходимо достичь взвешенного баланса между закупочной и розничной ценой. На сегодня такой баланс нарушен, что приводит к установлению завышенных цен на молочные продукты. Поэтому комитет предъявляет жесткие требования к крупным производителям молочной продукции и ожидает безоговорочного и оперативного их выполнение. Следующим нашим шагом будут рекомендации розничным сетям по уменьшению конечных цен на те продукты, на которые будут снижены оптово-отпускные цены», - отметил исполняющий обязанности председателя АМКУ Юрий Кравченко.