Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров впечатлился белорусской колбасой

Азаров впечатлился белорусской колбасой
Фото: Украине необходимо пересмотреть стандарты качества продуктов питания, чтобы они стали конкурентоспособными на внутреннем и внешнем рынках.

Украине необходимо пересмотреть стандарты качества продуктов питания, чтобы они стали конкурентоспособными на внутреннем и внешнем рынках. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Если мы хотим конкурировать, и особенно на рынке Европейского Союза, то мы имеем, и ЕС нам об этом говорит, пересмотреть многие стандарты по изготовлению продуктов питания. И мы этим будем заниматься - однозначно. Я уже такие поручения дал», - заявил Азаров.

При этом он рассказал, что лично убедился в том, что украинские продукты питания не выдерживают конкуренции даже на внутреннем рынке, посетив недавно ярмарку белорусских товаров. Там, по словам Азарова, украинская покупали белорусский сыр и колбасу по более высокой цене чем украинские аналоги за того, что качество продукции было выше, передает «УНИАН».

«Вот белорусская колбаса и наша колбаса. Белорусская на 10-15 гривен дороже, и за ней очередь. Почему? Оказывается, Беларусь сумела сохранить систему достаточно высокой требовательности стандартизации к своей пищевой промышленности, и качество продукции - выше», - сказал премьер-министр Украины.