Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Больше всего зарплат задолжали украинцам в Киеве, Крыму и Донецке

Больше всего зарплат задолжали украинцам в Киеве, Крыму и Донецке
Фото: Благодаря стараниям Генеральной прокуратуры Украины задолженность по заработной плате в Украине сократилась на 700 миллионов гривен.

Благодаря стараниям Генеральной прокуратуры Украины задолженность по заработной плате в Украине сократилась на 700 миллионов гривен.  Об этом заявил заместитель генпрокурора Виктор Занфирова.

«В начале года задолженность в целом по стране составляла 1,9 миллиардов гривен. На начало октября она уменьшилась до 1,2 миллиарда. Как видите, разница существенная. И в этом немалая заслуга прокуратуры», - рассказал Занфирова.

По его словам, больше всего долгов по зарплате все еще числится за предприятиями в Крыму, Киеве и Донецкой области. Среди лидеров - Министерство промышленной политики. Там наибольшая задолженность. «Хотя она есть везде: в Министерстве транспорта; регионального развития и строительства; угольной промышленности; по делам семьи, молодежи и спорта; аграрной политики, а также Фонде госимущества. По материалам прокурорских проверок к ответственности привлечено свыше семи тысяч должностных лиц. В частности, Госкомитетом телевидения и радиовещания наказаны директоры двух государственных издательств-должников», передает «УНИАН».
Заместитель генпрокурора также заявил, что всего по фактам нарушений законодательства об охране труда органы прокуратуры возбудили более двух тысяч уголовных дел, почти 90% из них направлены в суд.