Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В следующем году поступить в ВУЗ можно будет по «электронке»

В следующем году поступить в ВУЗ можно будет  по «электронке»

Ситуация которая сложилась в этом году с приемом документов для вступления в ВУЗы крайне неудобна.  Для того чтобы подать заявление на вступление, выпускникам пришлось выстаивать километровые очереди по жаре и ждать в душных помещениях. Доходили до конца только самые стойкие и это если не брать во внимание, что творилось в приемных комиссиях.

Поэтому по инициативе Министерства образования для абитуриентов в следующем году хотят сделать маленькую поблажку.  В Украине в 2011 году планируется внедрить электронную форму приема заявлений в высшие учебные заведения.

Об этом сообщил министр образования и науки Дмитрий Табачник журналистам по результатам селекторного совещания с ректорами высших учебных заведений всех регионов Украины, передает «УНИАН».

«Есть возможность в следующем году внедрить электронную форму подачи заявлений, а уже потом, кто пройдет по рейтингу, придется приехать со своими документами», - сказал министр.

Таким образом, по мнению Табачника, с одной стороны можно будет разгрузить приемные комиссии, а с другой - исключить возможность создания очередей, как это происходит в этом году.