Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гулять по Риму - так с музыкой!

Гулять по Риму - так с музыкой!
Фото: В Риме от искусства в любом случае никуда не деться!

Посмотрите направо, посмотрите налево... Стандартными экскурсиями туристов уже не удивишь! В Риме придумали необычный вариант для любителей искусства, приехавших в итальянскую столицу. Проект назвывается Roma Opera Omnia.

Смысл вот в чем: туристы смогут насладиться одновременно и итальянской музыкой, и итальянской живописью, и римской архитектурой. Компанию вам составит специалист по истории искусства, владеющий несколькими иностранными языками.
 
Сейчас разработаны два экскурсионных маршрута:
 
"Звуки и образы Караваджо". Экскурсия с гидом по Дворцу Дория Памфилий - одной из богатейших художественных галерей. И концерт старинной музыки в тронном зале дворца. Играют музыканты на таких же инструментах, какие слушал Караваджо и его современники.
 
По субботам, с 11 часов.
 
"Музыка в Риме времен Бернини". Место действия - церковь 17 века Сант Аньезе-ин-Агоне, расположенная на площади Навона, в самом сердце Рима. Сначала гид покажет архитектуру и убранство церкви, скульптуры Бернини, а потом вас ждет концерт инструментальной и вокальной музыки эпохи барокко.
 
По вторникам, с 19.10.
 
Экскурсии-концерты проводятся круглый год, с перерывом только на август. Билеты стоят 25 евро. Подробности: www.romaoperaomnia.com.