Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Каждый украинец должен 8 тысяч гривен – Госказаначейство

Все налоги, которые на сегодня поступают в общий фонд Государственного бюджета, Государственное казначейство Украины вынуждено направлять на погашение внутренних и внешних долгов предыдущего правительства. Об этом сегодня заявил председатель Госказначейства Сергей Харченко, сообщили в управлении по связям со средствами массовой информации Секретариата кабинета министров.

 

По словам Харченко, только в апреле 2010 года на обслуживание внутреннего и внешнего долга Украины будет направлено 5,7 миллиарда гривен, при том что Государственная налоговая администрация в общий фонд Госбюджета в апреле соберет 5,6 миллиарда гривен.

 

"Каждый украинец сейчас живет в долг. Каждый украинец, в том числе и дети, должен за долги предыдущего правительства почти 8 тысяч гривен. И эти долги нам нужно возвращать", - подчеркнул Харченко.

 

Он однако, подчеркнул, что Госказначейство вернет абсолютно все долги и стабилизирует ситуацию, передают Подробности.

 

"На казначейском счете сейчас наводится порядок, который даст возможность своевременно финансировать все государственные программы. Мы сейчас говорим всем гражданам Украины, что с сегодняшнего дня мы гарантируем стабильность единого казначейского счета и государственных финансов в Украине", - заявил глава Госказначейства.

 

Мы также сообщали, что долги от Евро-2012 покроют при помощи лотерейных билетов. Правительство планирует ввести единую государственную лотерею, все средства от которой пойдут на погашение долгов по Евро-2012.