Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нафтогаз поздравил Газпром с праздниками и пожелал уверенности в завтрашнем дне

Нафтогаз поздравил Газпром с праздниками и пожелал уверенности в завтрашнем дне
Фото: Нафтогаз пожелал Газпрому уверенности в завтрашнем дне. Фото: Reuters

Газпром 1 января 2009 года прекратил поставки газа Украине из-за отсутствия соглашения на 2009 год, 7 января был прекращен транзит в ЕС через территорию республики. Возобновить его удалось лишь после подписания 19 января нового соглашения между Газпромом и Нафтогазом. Предшествовавшие этому переговоры вели премьер-министры России и Украины.

"Ведь успехи в нашей общей работе напрямую зависят от высокой степени доверия, взаимопонимания и взаимовыручки. Друзья! Пусть наступающий год будет щедрым на любовь и радость в ваших сердцах! Будьте всегда преисполнены оптимизма и уверенности в завтрашнем дне! Желаем успехов в делах, крепкого здоровья, процветания и благополучия вашим семьям! Счастливого Нового Года и Рождества Христова!", - говорится в поздравлении председателя правления НАК Нафтогаз Украины Олега Дубины.

Нафтогаз уверен, что и в дальнейшем коллективы Нафтогаза и Газпрома сохранят взаимовыгодные, партнерские и дружеские отношения.

"ОАО Газпром и НАК Нафтогаз Украины играют важнейшую роль в деле обеспечения энергетической безопасности всего Евразийского континента. Благодаря профессиональной, ответственной и слаженной работе трудовых коллективов и менеджмента наших компаний созданы условия для устойчивого развития экономик десятков европейских стран, обеспечены теплом и энергией дома миллионов граждан", - говорится в поздравлении.

Между тем, в пятницу глава Газпрома заявил, что Украина с середины этого месяца существенно сократила отбор российского газа и ситуация с платежом за этот месяц очень тревожная, передают РИА Новости.

При этом Миллер отметил, что в течение последних месяцев Украина говорила о проблемах с оплатой газа, но аккуратно платила 100% за фактические поставки.