Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

НБУ верит, что МВФ Украину не кинет

НБУ верит, что МВФ Украину не кинет

По словам Главы совета Нацбанка Петра Порошенко, прогнозы о том, что МВФоткажется от сотрудничества с Украиной – лишь спекуляции, передаёт podrobnosti.ua.

"Я хотел бы прекратить спекуляции на том, что якобы МВФ угрожает прекратить сотрудничество с Украиной. Это неправда", - отметил он.

"Ни в одном официальном заявлении подобных позиций не было. Перенести срок очередного транша до выполнения взятых на себя обязательств - возможно. Какие-либо другие предложения нереальны", - считает Порошенко.

"Я имел достаточно продолжительную встречу с руководителем миссии, и со стороны руководства МВФ никаких замечаний к программе деятельности Нацбанка не было высказано", - подчеркнул глава совета НБУ.

Он также заявил, что "деньги МВФ, которых мы уже получили более 10 миллиардов, это были единственные деньги, которые перекрыли дефицит текущего счета, потому что из Украины за это время пошло выведение инвестиций или возврата долгов".

Тем временем, как мы передавали, МВФ не понимает, почему гривна падает. По мнению его представителей, по всем имеющимся показателям, гривна должна была остановится в своём снижении курса.