Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За знаниями - в Великобританию

За знаниями - в Великобританию

На протяжении многих лет образование, полученное в британских школах, колледжах и университетах, считается одним из самых престижных. Получив на руки диплом одного из этих учебных заведений, выпускник может устроиться на работу в лучшие компании.

Не удивительно, что украинские школьники все чаще и охотнее едут на учебу по британским образовательным программам.

Отправляемся в частную школу

Если родители хотят дать своему ребенку самое лучшее образование, значит, отправлять свое чадо нужно в частную школу-пансион. Проведя в стенах подобных учебных заведений несколько лет, ребенок не только получит знания и признанный во всем мире аттестат, но и заведет связи и знакомства в элитных кругах. С таким фундаментом строить карьеру намного проще.

Отправляя своего ребенка в Великобританию, учтите, что выбор частных школ там очень велик - на Туманном Альбионе их около двух тысяч. Вы сами должны определить, какая школа подойдет вашему ребенку: раздельная или смешанная, дневная или пансион, будет ли она находиться в Лондоне и его окрестностях или же в провинции. Главное тут - качество образования. По статистике 90% выпускников поступают в лучшие вузы Англии и других стран.

Украинских детей в частные британские школы принимают с 8 лет. И если ребенок недостаточно хорошо знает английский, язык можно будет подучить на дополнительных занятиях. Учтите, что обучение в хороших школах стоит недешево - за год придется заплатить около 20 тысяч фунтов.

Готовимся поступать в университет

Поступить в престижный британский вуз украинский школьник может после окончания программы A-level в английской частной школе или международном колледже. Начинать подготовку к поступлению в университет можно с 16 лет, если ребенок учится в школе, и с 15 - если в колледже. Длительность программы - два года. Во время учебы подросток должен выбрать 4-5 дисциплин, по которым он будет потом специализироваться в университете. В конце каждого года учащиеся сдают экзамены, результаты которых учитываются при поступлении в вуз. Один год обучения A-level в частной школе будет стоить около 20 тысяч фунтов, в колледже - около 18 тысяч фунтов.

Альтернативой A-level может стать программа Foundation, которая тоже предусмотрена для молодежи в возрасте от 16 лет. Обучение проводится в международных колледжах и при университетах. Главные преимущества Foundation - это сроки и стоимость. Подготовка к поступлению длится год и стоит от 8 тысяч фунтов. В остальном принцип подготовки тот же: студент учит английский язык и профильные дисциплины, которые потом будет изучать в университете.

Учим язык на курсах

Для того чтобы поступить в частную школу, не говоря уже о вузе или колледже, школьник должен отлично овладеть английским языком. И тут есть несколько вариантов.

Во-первых, выучить английский можно на курсах в любой стране. Обратите внимание на преподавательский состав  - ведь эффективность обучения под руководством педагогов - носителей языка гораздо выше, чем с учителями, для которых английский не родной. Срок обучения на таких курсах слушатель может выбирать сам - от недели до бесконечности. Но будьте готовы раскошелиться: семь дней учебы на курсах стоят от 450 фунтов.

Во-вторых, своего ребенка вы можете отправить за границу в летний языковой лагерь. Страну можно выбирать на свое усмотрение: Англия, Швейцария, Германия, Франция, Мальта, США, Новая Зеландия, Австралия. Неделя обучения там обойдется дороже - около 900 фунтов.

Ну а в качестве альтернативы заграничным курсам можно отправить своего ребенка в британский языковой летний лагерь на территории Украины. Как правило, такие лагеря располагаются в экологически чистых и безопасных регионах. Так же, как и в Англии, здесь преподают квалифицированные педагоги, и дети могут погрузиться в англоязычную среду. Такой вариант проще и психологически - родители могут в любой момент навестить ребенка.