Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за кризиса Британия продаёт свой монетный двор

Из-за кризиса Британия продаёт свой монетный двор
Фото: Британские банкноты уже печатаются частной компанией.

Правительство Великобритании, которому остро нужны деньги на стимулирование экономики и финансирование бюджетного дефицита, может передать функцию по их выпуску в частные руки. Королевский монетный двор Великобритании  стал одним из госпредприятий, включенных в число приоритетных целей для приватизации – передаёт delo.ua.

Королевский монетный двор чеканит монеты для Великобритании и еще 50 государств. Официальное объявление о приватизации может быть сделано в апреле, но подготовка к продаже займет долгое время, поскольку потребует изменений в законодательстве – передаёт издание.

Напомним, британские банкноты уже печатаются частной компанией. Если будет приватизирован монетный двор, то все производство денег в стране окажется в частных руках.

Напомним, как мы сообщали, из-за кризиса в Англии распродают деревни. Так британская деревня Линкелхолт пойдет с молотка.

На продажу выставлено практически все: дома, крикетное поле, кузница и усадьба. Причина проста: трасту, которому принадлежит деревня нужны деньги. Жители Линкелхолта хотят, чтобы внешний облик деревни не изменился. Организаторы аукциона надеются выручить за деревню 25 миллионов фунтов стерлингов.