Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На каждом литре бензина у вас крадут одну гривну

На каждом литре бензина у вас крадут одну гривну
Фото: Cнижение цен на уровне одной гривны можно сделать без потерь для работников рынка топлива.

Цены на бензины в Украине являются завышенными на 0,4-1 гривны/литр. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции исполняющий обязанности председателя Антимонопольного комитета Украины Александр Мельниченко, передает РБК-Украина.

Мельниченко отметил, что таковы данные исследования региональных рынков горюче-смазочных материалов , которое провело ведомство по поручению премьер-министра. "Свои выводы мы передали межведомственной рабочей группе, которая продолжает функционировать под эгидой Минтопэнерго, которое учувствует в формировании цен. Сегодня цены однозначно должны снижаться, поскольку являются завышенными", - сказал Мельниченко.

Тем временем, как мы сообщали, министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан считает, что цена на нефтепродукты в Украине должна снизиться.

"Я думаю, что этот уровень цены должен быть снижен до гривны... 60 копеек - это нормально. И по дизельному топливу, и по бензину А-95", - сказал Продан.

При этом министр отметил, что это только предварительные оценки. По его словам, снижение цен на уровне одной гривны можно сделать без потерь для работников рынка топлива.