Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эстонских малышей не пускают в детсад без собственной туалетной бумаги

Эстонских малышей не пускают в детсад без собственной туалетной бумаги

План экономии средств вынуждает детские сады принимать крайние меры. Так, родители детей, посещающих один из таллиннских детсадов, получили письмо, в котором их просят давать детям с собой туалетную бумагу – передаёт rus.delfi.ee.

Детсад объясняет необходимость наличия у ребенка собственной туалетной бумаги экономическим кризисом и всеобщим режимом экономии.

В направленном родителям письме говорится, что детсаду не разрешено покупать учебные материалы и прочие необходимые средства. Поэтому родителей просят с марта снабжать детей салфетками и туалетной бумагой, а также «отнестись к этому с пониманием».

Тем временем, как передаёт regnum.ru, академик Михаил Бронштейн высказал предположение, что депрессия, в которую попала из-за перепотребления Эстония, может продлиться 15-20 лет.

"По мнению ряда ученых, нынешняя депрессия в Эстонии имеет гораздо больший масштаб, чем Большая депрессия в США в 30-х годах", - сказал Бронштейн, выступая на восьмом форуме "Гражданский мир", состоявшемся в четверг, 26 февраля, в Таллине. "Обычный кризис - это фаза, за которой следует подъем, а затем снова спад. Такой цикл занимает примерно 10 лет. Однако, у нас в Эстонии, к сожалению, не обычный экономический кризис, а кризис перепотребления", - считает академик.

"Мы не можем говорить о каком-то мягком приземлении, речь идет о депрессии длительностью 15-20 лет. Нужно молиться Богу, чтобы это было бы не так", - добавил он.