Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

ООН рекомендует для выхода из мирового кризиса переходить на производство пуговиц

ООН рекомендует для выхода из мирового кризиса переходить на производство пуговиц
Фото: Страны или районы, которые специализировались на изготовлении отдельных компонентов определенной продукции, добивались заметных успехов в развитии.

Устойчивое промышленное развитие - путь выхода из нищеты миллиарда человек, живущих менее чем на один доллар в день. Об этом говорится в новом докладе Организации Объединенных Наций по промышленному развитию, который был представлен сегодня в Лондоне – передаёт news.liga.net.

Авторы доклада призвали бедные страны не полагаться на экспорт сырьевых товаров для финансирования своего развития, а вместо этого заняться промышленным производством, например, изготовлением пуговиц или кнопок.

В докладе подчеркивается, что цены на сырьевые товары подвержены колебаниям на глобальном рынке. Чрезмерная привязанность к ним может стать препятствием на пути роста производства.

Эксперты ООН предложили набор стратегий, которые помогут наиболее бедным категориям населения и группам со средним доходом вырваться из нищеты, а также достичь ускоренного экономического роста на основе развития промышленности.

Авторы доклада обратили внимание на то, что страны или районы, которые специализировались на изготовлении отдельных компонентов определенной продукции, добивались заметных успехов в развитии. Так, в одном из китайских городов промышленность специализируется на производстве пуговиц. В настоящее время на этот город приходится 65% их мирового производства.

Напомним, как мы сообщали, американский миллиардер Джордж Сорос прогнозирует, что мировой экономический кризис затянется на несколько лет. По его словам от кризиса наиболее пострадают страны Восточной Европы.