Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В центре Днепра проходит масштабный праздничный фестиваль Workout

В центре Днепра проходит масштабный праздничный фестиваль Workout
Фото: Спортсмены ставили мировые рекорды и боролись за призы. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Пока по всей Украине проходят праздничные гуляния, приуроченные 26 годовщине Независимости, а в столице проходит парад, спортсмены в Днепре решили посоревноваться. С самого утра на Фестивальном причале проходит Чемпионат мира по Streetlifting (соревновательная дисциплина, в которой участники выполняют два упражнения: подтягивание на турниках и отжимания на брусьях, прим. Авт.).

Параллельно на городской Набережной проходит "Ukrainian Workout Fest". Там собиралось примерно 10 тысяч зрителей. На фестиваль приехали более 150 сильнейших атлетов из 25 городов Украины, а также иностранные гости из Европы: Франции, Дании, Чехии, Молдавии. Все они спортсмены-любители, которые стали организаторами воркаут- движения в своих странах.

- В программе у нас мужской и женский фристайл, командные Workout батлы и установления международных Workout рекордов по подтягиванию, отжиманию на брусьях, - рассказал лидер международного движения за Здоровый Образ Жизни, глава международной организации Street Workout Денис Минин. - Один из рекордов, например, установит 7-летняя спортсменка- жительница Киева. Она принимает участие в чемпионате наравне со взрослыми.

Для зрителей провели интерактивы и флешмоб, а еще автограф-сессию со звездами воркаута. Победителей наградили из призового фонта фестиваля, который составляет 15000 грн.

Фото
Фото
24 Августа 201713:09

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В честь Дня Независимости по Днепру пробежались в вышиванках

Разделили его на несколько дистанций: семейная стометровая, где бежали дети от 2 до 6 лет вместе с родителями, детская полукилометровая для ребятни 7-10 лет, подростки осилили километровую дистанцию, а взрослые пробежали 3 и 5 километров.