Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепр привезли троих тежелораненых бойцов из зоны АТО

В Днепр привезли троих тежелораненых бойцов из зоны АТО
Фото: Ребят спасают всей больницей. Фото: соцсети

За сутки, 10 февраля, в Днепропетровскую областную больницу им. Мечникова доставили троих раненых из зоны АТО. Двоих бойцов с тяжелейшим минновзрывными ранениями. Одного 23-летнего парня сразу же направили в операционную.

- Сосудистый хирург Сергеев  Олег с операционной бригадой  сделали все возможное, чтобы  спасти парня от ампутации  стопы, - написал на своей страничке  в фейсбук заместитель главного врача по оказанию экстренной медицинской помощи в ОКБ им. Мечникова Александр Толубаєв. - Анестезиологи, нейрохирурги, хирурги, травматологи, медицинские сестры и санитарочки — каждый на своем месте.

Весь медперсонал больницы продолжает находиться в полной боевой готовности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре спасли раненого под Авдеевкой отца троих детей

Постоянные обстрелы Авдеевки стали настоящим испытанием не только для местных жителей, но и для врачей. За последние недели количество раненых увеличилось в разы и больницы продолжают находиться в полной боевой готовности. На днях в Днепропетровскую областную больницу им. Мечникова из Авдеевки доставили 41-летнего Михаила. Бойца ранило на передовой осколками от танкового снаряда, который разорвался совсем рядом. Уже в Днепре медики определили, что у мужчины ранена левая половина грудной клетки, сложный перелом плеча, осколками травмированная голова и правое бедро.

В командной работе  — сила Больницы Мечникова.

За сутки 3 раненых из АТО. 2 тяжелых минновзрывных ранения. Одного парня 23 лет сразу подали в операционную. Сосудистый хирург Сергеев Олег с операционной бригадой сделали все возможное, чтобы спасти парня от ампутации стопы. В командной работе — сила Больницы Мечникова.