Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Днепре почти сутки спасали голубя, застрявшего в проводах

В Днепре почти сутки спасали голубя, застрявшего в проводах
Фото: Вниз головой голубь провисел около 19 часов. Фото: стоп-кадр 34.ua

Жители одного из дворов Днепра почти сутки не могли нормально есть и спасть, дети плакали и отказывались идти в школу - такой переполох учинил обыкновенный голубь, который застрял в проводах. Как и одному из героев "Кавказской пленницы" людям стало "птичку жалко". Стали обрывать телефоны спасателей. На отчаянные крики, мол, спасите голубя там ответили, что очень много вызовов и не до животных. Сжалились работники КП "Горсвет", которым от отчаяния тоже решили позвонить соседи. Тем временем, голубь провисел около 19 часов и совершенно обессилел.

- Нам передали, что беда с птицей случилась, - рассказал "КП в Украине" начальник участка по эксплуатации сетей наружного освещения Андрей Алексеев. – Машина рядом проезжала, вот мы и заехали. Место оживленное, рядом школа, гуляют дети. Было бы не гуманно оставить голубя без помощи.

На автовышке горсветовец поднялся на восьмиметровую высоту и под аплодисменты, перемешанные с криками: "осторожно, только лапку ему не сломайте", за считанные минуты освободил птицу из капкана.  

Как объяснил начальник участка, у голубя на лапе был запутан кусок мешковины, вот пернатый и закрутился в проводах.

Спасенного местные мальчишки осторожно освободили от остатков проводов и злополучного обрывка мешка из-под сахара.

Андрей Алексеев говорит, что в его практике такой случай далеко не первый.

- Мы и раньше голубей распутывали, а однажды белку пришлось спасать, - говорит работник КП "Горсвет". – Они ведь не только по деревьям лазят, но и по проводам. Вот одна такая рыжехвостая застряла. Причем орала так, что бедные местные жители не знали, куда деваться. Прямо как сирена!

Освобожденный же в этот раз голубь побудет у одной из пенсионерок, пока не отойдет от пережитого стресса и не окрепнет. А потом снова на волю, но с условием больше в подобные ловушки не попадать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дачники "усыновили" аиста-сироту

Пенсионеры из села Шульговка Петриковского района Днепропетровской области каждое лето проводят в своем небольшом домике. Природа, чистый воздух, гнездо аистов под боком. Вод только в этом году птицы преподнесли сюрприз в виде пернатого подкидыша. 

Аист стал во дворе домашним любимцем, регулярно является за едой, а за хозяйкой ходит как привязанный.

Новости по теме: Новости Днепра Животные