Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нудисты Днепра требуют от мэра открыть для них официальный пляж

Нудисты Днепра требуют от мэра открыть для них официальный пляж
Фото: Уже много лет нудисты Днепра купаются в самом конце Монастырского острова, однако хотят, чтобы их пляж приобрел статус официального. Фото: www.litsa.com.ua

В Днепре официальными пляжами, которые прошли "аттестацию" и получили паспорта готовности, названы пляжи в Воронцовском парке, на ж/м Приднепровск и на Монастырском острове. На последнем, кстати, в самом конце острова располагается и нудистский пляж.

Любители купаться и загорать нагишом решили, что имеют полное право на свое "место", поэтому обратились к мэру с петицией открыть официальный нудистский пляж. Мол, ничего постыдного в этом нет, все украинцы заслуживают уважения и поддержки, в независимости от своих взглядов и вкусов.

- По моему мнению, и мнению многих жителей Днепра – такой пляж нужно обязательно открыть и зарегистрировать, так как нудисты тоже заслуживают уважения, - заявила автор петиции Виктория Кристалева. – Тут нет ничего плохого, нудисты нисколько не вредят окружающим людям.

Впрочем, противники оголенных тел с официальной демонстрацией этих самых тел на пляже не согласны.

- Пусть купаются себе где-то за городом, чтоб никто не видел, - говорит пенсионерка Любовь Павловна. – Но зачем внукам моим на их "интимности" смотреть? Это ж срам какой!

Те же, кто ничего постыдного в этом не видит, поддерживает петицию. Однако приверженцев идеи маловато – всего лишь 235 голосов из необходимых для рассмотрения 900.

Новости по теме: Новости Днепра Нудисты Пляжи