Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Марина Филатова: "Не ворчите на перекрытые улицы, лучше поддержите бегунов"

Марина Филатова:
Фото: Победители получат денежные призы. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В эти выходные, 22 мая, в Днипре пройдет масштабное спортивное событие INTERPIPE DNIPRO Half Marathon 2016. Организаторы ожидают около двух с половиной тысяч бегунов и восемь тысяч зрителей. 

Призовой фонд Полумарафона – 23 тысячи гривен. Победители забега на 21 км среди мужчин и женщин получат по 5 000 грн.

В программе события 4 взрослых забега: 21, 10, 5 и 2 км, а также три детские дистанции: 1000, 500 и 100 метров. Маршрут полумарафон пойдет городом в 2 круга: пл. Героев Майдана (старт) — ул. Дмитрия Яворницкого — ул. Харьковская — ул. Пункты — ул. Шолом-Алейхома — ул. Коцюбинского — Центральный мост (разворот) — ул. Сичеславская набережная — ул. Юлиуша Словацкого — ул. Андрея Фабра — просп. Дмитрия Яворницкого — пл. Героев Майдана (финиш).

На время спортивного праздника центр города будет перекрыт. 

Осилить максимальную дистанцию собирается жена мэра и по совместительству новоизбранная руководитель городской федерации легкой атлетики Марина Филатова.

- Не ворчите на перекрытые улицы, - попросила жена градоначальника. – Выходите из своих домов, поддержите бегунов, сами присоединяйтесь. Все спортсмены будут обеспечены водой и специальным питанием. 

Городской голова Борис Филатов отметил, что к спортивному событию присоединятся представители 9 стран, 250 детей и даже инвалиды-колясочники. 

- Кроме популяризации здорового образа жизни, такие события влияют на инвестиционную привлекательность Днипра, - говорит мэр. - Это привлекает тысячи людей. Нам пока не сравниться с Парижским или Берлинский марафоном. Но для городской инфраструктуры: гостиницы, такси, рестораны — это очень значительная подмога.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре перекроют движение из-за полумарафона

Воскресенье в Днепре пройдет под знаком полумарафона. Бегунам предстоит преодолеть 21 километр и 97 метров, дистанция проложена так, что складывается из двух одинаковых кругов. Круг в 10 с лишним километров захватывает весь центр, и вокруг будет полностью перекрыто автомобильное движение.

Новости по теме: Новости Днепра