Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Под Днепропетровском селевой поток разрушил приют для лошадей

Под Днепропетровском селевой поток разрушил приют для лошадей
Фото: Обильные ливни превратили приют для животных в руины и грязь. Фото: соцсети

На приют по спасению и реабилитации лошадей и других животных "Пегас" обрушилось настоящее стихийное бедствие: из-за продолжительных ливней, которые не прекращались все прошедшие выходные, селевой поток разрушил вольеры, превратив обитель животных в сплошные руины и грязь.

- Лошади и козы не пострадали, погибли несколько щенков, - сообщается в группе приюта в соцсетях. - Дожди не прекращаются, есть опасность повторения схода грязевого потока. Нам очень нужна помощь волонтеров в ликвидации последствий стихийного бедствия. Домик, где жила основательница приюта, полностью не пригоден для жизни, пропали медикаменты, продукты питания, холодильник из кухни уплыл в комнату. Интернет отсутствует. 

Полностью уничтожены вольеры и домик основательницы приюта. Фото: соцсети

Также волонтеры сообщили, что из-под завалов удалось откопать собаку, которой на данный момент оказывают помощь в ветклинике.

Неравнодушные уже откликнулись на сигнал "SOS" и предлагают услуги передержки животных.

Волонтеры призывают на помощь всех, кому небезразлична. Фото: соцсети

Всем, кому небезразлична судьба приюта, и кто желает помочь  - волонтеры предлагают приехать на место бедствия. Нужна не только материальная поддержка, но и сильные руки. Доехать можно на автобусе "Днепр-Васильевка", он отправляется от "Эпицентра" на Тополе в 12 часов. Однако на данный момент доехать можно только до тупиковой остановки Васильевка, дальше через дамбу невозможно, можно только по грязи пешком. Волонтеры предупреждают о том, что нужны резиновые сапоги.