Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В горсовет по средам – в вышиванке, по пятницам – в джинсах и на велосипеде

В горсовет по средам – в вышиванке, по пятницам – в джинсах и на велосипеде
Фото: Мэр Днепродзержинска Андрей Белоусов собственным примером популяризирует среди своих подчиненных украинскую вышиванку. Фото: sobitie.com.ua

Строгие костюмы, галстуки, сдержанные блузки и юбки-карандаши работники горсовета отныне могут чередовать с вышиванками и джинсами. Такое предложение на совещании аппарата внес городской голова Андрей Белоусов, и буквально на следующий день подал всем пример – сам пришел в вышитой сорочке.

- Предложение носит рекомендательный характер, - отметил мэр. – Каждый человек сам должен прийти к этому. Чем быстрее мы все вместе начнем уважать наши украинские традиции, тем сильнее будет наше единство. Думаю, что с каждой неделей количество тех, кто будет приходить в вышиванках на работу, будет расти.

За несоблюдение вышиванкового дресс-кода по средам, обещают, что наказывать не будут. Надеются, что постепенно все – от начальников до специалистов примут нововведение.

Кроме украинской среды, отныне в днепродзержинском горсовете есть еще и полуофициальная пятница – день, когда можно обойтись без костюмов и галстуков. В шортах и бикини чиновников вряд ли можно будет увидеть, а вот в джинсах – вполне. Плюс ко всему в пятницу Андрей Белоусов предлагает приезжать на работу не на общественном транспорте, а на велосипедах. И телу польза, и окружающей среде.