Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Днепропетровские полицейские похитили жителя Донецкой области ради взятки

Днепропетровские полицейские похитили жителя Донецкой области ради взятки
Фото: Фото: Нацполиция

В Красном Лимане днепропетровские правоохранители задержали мужчину, которого якобы заподозрили в мошенничестве. Церемониться не стали - отвезли  в Днепропетровск и трое суток удерживали в местном отделении полиции – в том самом, в котором и работали. По словам "пленника", к нему систематически применяли пытки и моральное давление. Оставить беднягу в покое и освободить от грозящей уголовной ответственности полицейские обещали за 65 тысяч гривен. Деньги велели перевести на их банковскую карточку.

Через три дня, получив от своей жертвы 60 тысяч вместо 65 – видимо, торговались, похитители дали мужчине "вольную", назначив скорою встречу и пообещав отдать все материалы его уголовного дела. Житель Донецкой области больше рисковать не стал и написал заявление на "оборотней в погонах".

Встреча узника и одного из похитителей состоялась на днепропетровском железнодорожном вокзале, где к ним "присоединились" и сотрудники донецкой СБУ и прокуратуры. Правоохранители задержали полицейского, а вот его подельников до сих пор ищут.

- Уже установлены двое сообщников, - рассказали правоохранители. - Они объявлены в розыск. Следствие продолжается.

Не чистым на руку полицейским за получение взятки и фактически похищение человека грозит от пяти до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Новости по теме: Красный Лиман полиция Взятка