Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине символ года кормят "барбарисками"

На Днепропетровщине символ года кормят
Фото: К посетителям мартышки благосклонны и могут прямо из рук взять угощение. Фото: Ирина РУДЕНКО

Как только в домик с клеткой частного зоопарка "Три медведя" в Хащевом под Днепропетровском входит работница Алла, мартышки Гамлет и Чоли на мгновение замирают, а затем начинают носиться по клетке. Знают: женщина обязательно даст им чем-нибудь полакомиться. Чтобы видеть, что принесла Алла, Гамлет даже выдолбил небольшое окошко в фанерной стенке, выходящей на подоконник, где и лежит все самое вкусное.

- Сразу смотрит, что же я им принесла, - смеется женщина. – Бананы, мандарины, хурма – это само собой разумеющееся. А вот что всех удивляет, так это то, что мартышки без ума от карамелек, причем "барбариски" уплетают за милую душу. Видать, никакой кариес им не страшен.

А еще Гамлет и Чоли иногда ведут себя, ну совершенно как человеческая семейная пара. Гамлет, как мужчина, психует, если что не так, а Чоли пытается его задобрить. Ее главным средством успокоения является пресловутое выискивание "блошек" в мохнатой шерсти партнера. Гамлет в такие минуты потягивается, расслабляется, а Чоли с любовью приводит его в порядок.

Гамлет и Чоли с удовольствием уплетают не только бананы, но и карамельки. Фото: Ирина РУДЕНКО

 

Новости по теме: Новости Днепра