Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Военный" пес Песок наконец нашел хозяина

Фото: Испуганный и израненный пес прибился к бойцам еще летом. Фото: Соцсети

Кареглазый дворняга Песок - настоящая "военная" собака. В поселке Пески, в честь которого и получил свое имя, пес подорвался на растяжке. Жалобно скуля от боли, весь изрешеченный осколками, в начале лета он еле приволок лапы к бойцам. Те приютили найденыша, накормили солдатским пайком, а потом передали волонтерам, понимая, что под постоянными обстрелами раненая собака находиться не могла. 

Днепропетровские ветеринары были в шоке от количества осколков в теле бедолаги. Четырехлапого переселенца прооперировали, но осколков было так много, что всех их вытащить не удалось. Удалили только те, которые больше всего мешали и начинали гноиться.

А потом Песка ждал приют. Там он делил вольер с еще одной собакой, хозяин которой ушел воевать, и постепенно адаптировался к мирной жизни. И вот на днях двери его вольера открылись, и нежная женская рука погладила теплую шерстку, а добрый голос спросил: "Ну что, пошли домой?!.

Забрать к себе изрешеченную осколками дворнягу решила волонтер Татьяна. Женщине о бедолаге рассказала знакомая, которая тоже участвовала в судьбе Песка.  

Дальше были непростые две недели испытательного срока и притирания друг к другу. Пес, испытавший сильнейший стресс в зоне АТО, показывал свой характер: есть не буду, гулять не пойду, по ступенькам не пойду совершенно, лягу и буду лежать. Вдобавок от громких звуков и резких движений собака шарахалась, начинала прятаться, а то и огрызалась. 

К счастью, двухнедельное испытание все-таки закончилось хорошо, а пса словно подменили. Он стал спокойным, уравновешенным и даже игривым. 

Узнать, как дела у их четырехлапого сослуживца, звонят бойцы, которым Песок обязан жизнью. Ребята искренне рады за питомца и по-доброму ему завидуют.