Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Финалист "Голоса країни" певец Феликс Шиндер:"Гастроли - это круто! Всей группой подрались в Днепропетровске!"

Финалист
Фото: Музыкальный кооператив «Деньги вперед»: дерутся все, а по лицу получает трубач! Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Одесский самородок Феликс Шиндер (на фото - в центре, с поднятой ногой) и его группа - музыкальный кооператив "Деньги вперед" - вплотную занялись пропагандой "Одесса гангста фолка" в Украине. Коллектив отправился на свои первые гастроли (Харьков, Запорожье и Днепропетровск), руководствуясь советом Святослава Вакарчука.

- После шоу "Голос", когда я вылетел, Вакарчук сказал мне: "Я вообще не знаю, что ты в этом шоу делаешь. Тебе не нужны наставления, у тебя все нормально. Иди и выступай!" Вот мы и выступаем, - говорит Феликс. - А рассказы о том, что в нашей стране музыкант, не имея продюсера и кучи бабла, не может стать популярным - это все чушь собачья!

Но уже во время первого тура музыканты попали под кулаки секьюрити в одном из клубов Днепропетровска, где, судя по всему, немного выпили.

- Вечером накануне концерта в Днепре всей группой подрались в ночном клубе. Вообще-то мы ребята не драчливые, но постоять за себя - это всегда с удовольствием! - смеется Шиндер. - Дело было так: мы пошли тусануть в местный клуб "Лабиринт". Я начал танцевать национальный танец на полу. И тут ко мне подходит какой-то мужчина в водолазке (как потом оказалось, охранник)  без всяких опознавательных знаков - и больно так пинает меня ногой. Я не стерпел - ударил ногой в ответ, началась драка. Причем они не ожидали, что нас семь человек - и тут пошла такая веселуха! В общем, мы получили массу удовольствия.

Драку быстро разняли, милицию не вызывали - все претензии потом разрешили устно.

"КП" хотела услышать версию инцидента из уст руководства ночного клуба, но не удалось: телефоны весь день не отвечали.

Группа же более-менее сохранила "товарный вид" - только лицо трубача украшает синяк и зуб сколот.