Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепропетровские избиратели требуют "интима" в кабинках

На одном из избирательных участков в Красногвардейском районе Днепропетровска разразился целый скандал из-за освещенности в кабинках для голосования. Поскольку на улице пасмурно  и дневного света в помещениях мало, то кабинки "осветили" настольными лампами, чтобы избиратели могли лучше видеть названия партий и фамилии кандидатов. Однако такой комфорт оценили далеко не все.

- Выключите свет, а то понятно будет, за кого я проголосовала! - возмущенно потребовала женщина лет тридцати пяти.

- Позвольте, но нам виден только ваш силуэт и ноги, а за кого вы ставите галочку – догадаться трудно, - попробовали урегулировать ситуацию члены комиссии.

- Нет, всем будет видно, куда тянется моя рука, - не унималась избирательница. – Это нарушение человеческих прав, нарушение демократии!

Тем не менее, на уступки скандалистке не пошли, и ей пришлось проголосовать в освещенной кабинке.

Среди других "удобств" для избирателей на столах членов комиссии, выдающих бюллетени, поместили очки. Однако предусмотрительно привязали их на веревочки, чтобы никто не утащил.

- Ой, а я как раз свои дома забыла, переживала, что не разберу, где подпись ставить, - обрадовалась одна из пришедших на участок пенсионерок.  – А в кабинку взять их можно?

В кабинку взять очки не разрешили, но предложили изучить с их помощью бюллетени, а затем пройти голосовать.

Новости по теме: местные выборы