Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске кандидаты в мэры пойдут голосовать "парой"

В Днепропетровске кандидаты в мэры пойдут голосовать
Фото: В длиннющих бюллетенях этих выборов еще разобраться надо! А это требует времени. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Накануне дня выборов, несмотря на так называемый день тишины, днепропетровцы все также могли наблюдать листовки кандидатов на столбах, деревьях и подъездах. Бигборды практически не изменились: с них исчезли лица и названия партий, а лозунги остались. Горожане в субботу развлекались играми на внимательность: вспоминали, кто висел тут, а кто – там. 

А вот спешить на избирательные участки 25 октября к моменту открытия люди не стали.И погода не способствует - в городе дождливо и туманно, и, возможно, решили, что коль есть в связи с переводом времени лишний час, то лучше потратить его на сон. Кстати, если в прошлом году было множество случаев, когда забывшие перевести часы пришли голосовать за час до открытия участков, сегодня самыми ранними посетителям стали сами члены комиссий и представители правоохранительных органов. 25 октября весь личный состав милиции города несет службу на выборах, из-за чего даже пришлось перенести футбольный матч "Днепра" с "Волынью" - некому охранять стадион.

Впрочем, ранние пташки нашлись и среди политиков. Так, экс-губернатор и кандидат в мэры Александр Вилкул собирается проголосовать на избирательном участке в центре города буквально через 15 минут после открытия. Почти одновременно с ним свой голос за будущих мэра и депутатов отдаст экс-Премьер-министр Юлия Тимошенко, специально прилетевшая для этого из Киева ранним рейсом.

Еще один кандидат в мэры от президентского блока - Максим Курячий собирается проголосовать около 9 утра на избирательном участке, который расположился в школе в одном из спальных районов города.

А вот еще два претендента из четверки лидеров на пост градоначальника - Борис Филатов и Загид Краснов отложили голосование на 11 часов. Любопытно, что по неофициальным данным оба будут голосовать на одном и том же избирательном участке, да и еще и в одно и то же время.

Традиционно в первой половине дня проголосовать спешат пенсионеры, объясняя тем, что очереди утром меньше. А вот молодежь комбинирует процесс волеизъявления с прогулками по осенним паркам, поэтому поставить заветные галочки собирается после обеда, ближе к вечеру.

Фото
Фото
25 Октября 201518:16