Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Житель Кременчуга вырастил кабачки-гиганты – по 50 кг

Житель Кременчуга вырастил кабачки-гиганты – по 50 кг

Когда житель Крюковского района Кременчуга Геннадий Тертычный покупал на рынке немецкие семена кабачков, ему пообещали, что овощи вырастут маленькие и красные.

Но непредсказуемая матушка-природа преподнесла сюрприз. Вместо миниатюрных заморских кабачков на огороде Геннадия вымахали метровые гиганты, весом более пятидесяти килограммов каждый.

- Смотрю, а они все растут и растут, - говорит садовод-любитель. - Главное, что эти кабачки никто не удобрял, поливались они от дождя до дождя, росли сами по себе. Сначала за большими листьями их не было видно. А потом я случайно увидел и ахнул – настоящие великаны! Самых больших - три штуки. Они бы росли и дальше, но уже морозы скоро, пришлось сорвать.

Из одного такого кабачка выйдет консервации на всю зиму. Фото: личный архив Геннадия ТЕРТЫЧНОГО. 

По мнению огородника, благодарность за такой щедрый урожай нужно сказать пчелам, которые так удачно опылили цветки.

Соседи Геннадия уже выстроились в очередь за семенами "Крюковских великанов", надеясь вырастить кабачки еще больше. А с этими охотно фотографируются.

Куда денут гигантов, хозяева не решили, пока они лежат как экспонат. Ну и готовят понемногу. Геннадий рассказывает, что очень вкусные, даже сладкие, если их запечь.

- А если пустить на консервацию, то хватит зимой целую семью накормить, - рассуждает крюковский огородник. – Для начала, чтобы не померзли, затащим в подвал к закруткам и другим овощам. Себе семян тоже оставлю и посажу на следующий год. Самому интересно стало. Может, в Книгу рекордов Гиннеса попаду? Может, сделаем конкурс на самый большой выращенный овощ, как за границей проводят.

Новости по теме: Новости Кременчуга рекорды