Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порядок в Днепропетровске на майских праздниках обеспечат 4 тысячи правоохранителей

Порядок в Днепропетровске на майских праздниках обеспечат 4 тысячи правоохранителей
Фото: Валентин Резниченко гарантирует днепропетровцам безопасность. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Более 4 тысяч сотрудников различных правоохранительных органов будут обеспечивать безопасность на майские праздники. Речь идет и о первых майских выходных, и о мероприятиях, которые состоятся 8 и 9 мая. Об этом рассказал губернатор Днепропетровщины Валентин Резниченко.

 - Безопасность людей - это очень важный приоритет для нас. Поэтому с 29 апреля все правоохранительные органы переходят в режим повышенной готовности. Привлекаем дополнительные силы Национальной гвардии и полка "Днепр-1", Службы безопасности Украины, батальона "Кривбасс" и спецподразделения "Грифон",  - сообщил губернатор и обратился ко всем политическим силам региона с просьбой оставить все политические разногласия ради безопасности людей. По его словам, сейчас любые провокации на руку только агрессору.

Видео Павла Дацковского

- Крупные мероприятия запланированы в Днепропетровске и Кривом Роге, в других городах также будут гулять и праздновать. Как председатель Днепропетровской облгосадминистрации я уверяю, что безопасность во время майских праздников будет обеспечена всем жителям области, независимо от их политической принадлежности,  а любые провокации будут жестко пресекаться правоохранительными органами для того, чтобы жители области спокойно провели эти праздники, - отметил глава области.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Днепропетровской области назначили главного милиционера

30 апреля во время визита в Харьков министр внутренних дел Украины Арсен Аваковпредставил правоохранителям нового начальника Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области.

Им стал 52-летний Игорь Репешко, который работал в фискальной службе Харьковской области. На должности первого заместителя начальника Главного управления он отвечал за координацию деятельности налоговой милиции.

 

Новости по теме: Новости Днепра