Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Игорь Коломойский: "Стена уже давно построена, в наших головах"

Игорь Коломойский:
Фото: Коломойский: «Идея «Стены» наша, но я ее не строю». Фото: Павел Дацковский

Второй час днепропетровский губернатор общается с журналистами – так сказать, наверстывает упущенное за полгода. Вопросы идут все более и более напряженные. Журналисты касаются возможности введения военного положения в стране.

- Сейчас  это не сообразно, - считает Коломойский. - Но были моменты, когда его  вводить нужно было. В июне, например, когда наши подверглись обстрелу  в Зеленодольске. Сейчас начался  мирный процесс, а военное положение - это начало войны.

Следующий вопрос, казалось бы, должен бы зацепить губернатора. Но он остается спокойным, по крайней, мере, внешне. Касается он того самого проекта "Стена"

- Я не знаю, на какой стадии этот проект. Я ее не строю, - "открещивается" Коломойский не от самой идеи, а от ее воплощения. – Мы дали идею. Но вопрос в том, по какой границе ее проводить. По украинской? А что делать с участком от Изварино до Новоазовска? Это временно не подконтрольная нам территория!

Далее Игорь Валерьевич пускается в философию:

- Дело в том, что стена прежде всего проходит у нас в голове. Между нами и тем народом, который мы считали братским, в сознании уже давно прошла стена. А материализация ее уже дело второе, - отметил губернатор.

Видео Павла Дацковского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коломойский не собирается оставлять пост губернатора

Второй официальной пресс-конференции днепропетровского губернатора ждали ни много ни мало – полгода. В субботу, 27 сентября, Игорь Валерьевич наконец-то явился народу. Объяснил, что решил созвать СМИ только после того, как зарегистрируются все партии и кандидаты. Неудивительно, что и первый вопрос ему задали о выборах.

- Все лето Левочкин волновался, что я пойду на выборы, и что еще и премьером стану. Но я не собираюсь этого делать. Я могу зарегистрировать партию, найти единомышленников. Но зачем? Я не против политики Президента и премьера. Я не собираюсь идти в отставку и идти в свободное плаванье. Порошенко тоже меня увольнять не собирается, - сходу ответил на волнующих многих вопрос губернатор.

Относительно того, что Раду кинулись покорять его заместители, Коломойский пожал плечами – я никому ничего не могу запрещать. 

- Вон в углу скромно стоит Корбан, он заменяет 100 человек, - улыбнулся Игорь Валерьевич на вопрос по поводу "лавы запасных".