Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске годовалый малыш выпал из окна шестого этажа

В Днепропетровске годовалый малыш выпал из окна шестого этажа
Фото: Ребенка пытаются спасти

Несчастный случай произошел в одной из Днепропетровских квартир во вторник, 27 мая. Молодая мама недоглядела за своим малышом, и тот упал на землю с высоты шестого этажа.

- При опросе матери, 22-летней иностранной студентки, выяснилось, что она оставила ребенка одного на балконе квартиры и пошла на кухню готовить еду. Через некоторое время она вышла на балкон и увидела сына, лежащего на земле, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе областной милиции. 

Видимо, малыш оперся ручками об москитную сетку, и та под напором упала, а следом за ней полетел вниз и ребенок. Несмотря на большую высоту, малыш выжил, однако получил очень тяжелые травмы. Его доставили в реанимационное отделение с черепно-мозговой травмой. Сейчас врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое. 

Что же касается матери, которая оставила ребенка без присмотра в таком опасном месте, ее могут привлечь к уголовной ответственности по статье "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком", согласно которой ей грозит от двух до пяти лет тюрьмы.