Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самый бедный мэр Донеччины обустроился в элитном районе столицы

Самый бедный мэр Донеччины обустроился в элитном районе столицы
Фото: Руслан Требушкин. Фото: facebook/r.trebushkin

Журналист одного из сайтов Донеччины опубликовала инфографику, основанную на декларациях меров городов Донецкой области. Самым бедным в этом списке оказался мэр прифронтового города покровска Руслан Требушкин, который задекларировал всего 83 тысячи гривен за 2015 год.

Однако позже выяснилось, что реальный образ жизни Требушкина существенно отличается от того, что написано в декларации.

Инфографика, основанная на декларациях меров городов Донецкой области. Фото: facebook/kraskpy 

Как сообщают в статье журналисты, согласно данным электронной декларации размещенной мэром Покровска на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, его доход в 2015 году составил 82,8 тысяч гривен. И это только заработная плата, ведь ни депозитов, ни квартиры, ни машины Требушкин не задекларировал. Всё остальное имущество оформлено на его супругу.

В частности, Виктория Требушкина владеет двумя земельными участками общей площадью 150 тысяч м² в Покровском районе, ювелирными украшениями и меховыми изделиями общей стоимостью 395 тысяч гривен, батутами и электромеханическими машинками на сумму 400 тысяч гривен, легковым автомобилем Skoda 2013 года выпуска стоимостью 320 тысяч гривен.   Предпринимательская деятельность в 2015 году принесла ей всего лишь

93 тысячи гривен, на её банковском счету лежат 10 тысяч гривен и 17 тысяч гривен составило государственное пособие на ребенка.

При этом семья мэра живет в одном из элитных районов Киева в жилом квартале бизнес-класса "Новопечерские Липки", где только аренда жилья стоит в среднем $5 тысяч  в месяц,соответственно годовая сумма превышает 1,5 миллиона гривен.  

Дети Требушкина учатся в элитной Новопечерской школе, стоимость пребывания в которой варьируется от $10,9-12,9 тысяч  в год, соответственно, годовое обучение младших Требушкиных обходится налогоплательщикам Покровска более чем в 1 млн гривен.

А жена Требушкина, является постоянной гостьей киевского фитнес-клуба премиум-класса GYMMAXX, где ее золотая карта обходится в 27 000 гривен в месяц.

И таких удивительных несовпадений множество. Хотя Руслан Требушкин, судя по декларации, получает очень скромную зароботную плату, и уровень жизни своей семьи объяснить не может.