Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Три дня без отопления: жители Макеевки массово покидают город

Три дня без отопления: жители Макеевки массово покидают город
Фото: Температура в квартирах опустилась до отметки +6. Фото: "КП" в Украине"

Третьи сутки Макеевка продолжает находиться в холодном плену. Напомним, газ в городе-сателлите Донецка из-за аварии пропал во второй половине дня 3 января. Более 100 тысяч абонентов остались без отопления, при том что температура ночью в Донецкой области достигает  -25.

По словам коммунальщиков, сейчас идут активные ремонтные работы – аварийные бригады локализовали аварию и вернули энергоноситель на некоторые котельные, однако полгорода все еще сидит в холодных квартирах.  - Без газоснабжения остается 40 тысяч абонентов в многоквартирных домах и 20 тысяч абонентов частного сектора, — сообщили в пресс-службе предприятия "Донбассгаз". 

В городских пабликах люди выкладывают фотографии заледенелых подоконников и комнатных градусников с отметкой +6. В городе начались проблемы с электричеством. Лишившись возможности поддерживать минимальную температуру в квартире с помощью обогревателей, макеевчане массово уезжают из города – в основном к друзьям и родственникам в Донецк.

Фото
Фото
05 Января 201613:03

- Мы с семьей спасались обогревателем, поддерживали в спальне хотя бы +15. Но сегодня с утра вырубило электричество. Звоню знакомым по разным районам, тем кто еще не уехал, – у многих такая же проблема. И это вобщем-то закономерно – электросети не рассчитаны на такую нагрузку. Вобщем, сейчас собираемся и едем к друзьям в Донецк, потому что находиться дома чревато обморожениями, - делится макеевчанка Зинаида Омельчук.  

Тем временем в городе заявляют, что ситуация под контролем. Коммунальщики составили графики подключения районов - завершить ремонт и подать тепло во все дома обещают не позднее 6 января. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Половина Макеевки осталась без газа и отопления в 20-градусный мороз 

Вечером 3 января из-за аварии в городе остыли батареи.

 

Новости по теме: Новости Макеевки Отопление