Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Массовое ДТП на одесской Окружной дороге: два грузовика протаранили "Газель" и "Вольво"

По свидетельствам очевидцев, все началось с того, что грузовик марки "Фредлайнер" врезался в стоявшую на обочине и пытающуюся запустить двигатель "Газель".
 
По словам водителя "Фредлайнера", он слишком поздно заметил произведение Горьковского автозавода, и когда дал по тормозам, его начало носить по дороге. Кабиной грузовик пробил разделительный металлический отбойник, а прицепом перекрыл все три полосы и обочину. Водитель же "Газели" утверждает, что грузовик сначала врезался в его стоявшую на обочине машину и только потом ударил отбойник и развернулся поперек движения. "Газель" при этом имеет повреждения, легко опознаваемые как следы удара, и стоит поперек дороги, передает Думская.net.
 
За "Фредлайнером" ехали две легковушки марки ВАЗ и грузовик "Скания" без прицепа. Все три машины резко затормозили, после чего в "Сканию" сзади врезался еще один грузовик "Вольво". От этого "Скания" ударила один из ВАЗов, пробила разделительный отбойник и вылетела на полосу встречного движения.
 
В результате аварии пострадал только водитель "Газели". Свидетели ДТП вызвали ему скорую по телефону "103", но диспетчеры рекомендовали перезвонить по телефону "048-103", чтобы приехала скорая из Одессы, так как Окружная дорога формально относится к Беляевскому району и вызов автоматически переадресовывается на станцию скорой помощи в Беляевке. При этом на одесскую станцию дозвониться невозможно, а беляевские диспетчеры не реагируют на повторные звонки.
 
Движение по Окружной дороге в сторону от поселка Котовского к Усатово полностью перекрыто пострадавшими грузовиками. Сотрудники ГАИ и МЧС организовали объезд по встречной полосе.